Дежурный юрист, звоните!

Москва и МО (499) 938-86-71

СПб и ЛО (812) 467-34-68

Все регионы 8 800 350-24-63

 

Консультация юриста по вопросам закона о защите прав потребителей

Вопрос юристу:

Купил у завода-изготовителя диван. Через год у него подломились ножки, и я получил ушиб грудной клетки (справка имеется). Могу ли я получить с завода компенсацию с , и как это мне сделать?

Отвечает юрист:

Ст. 14 Закона о защите прав потребителей предусматривается ответственность за нанесённый здоровью субъекта вред. Положения означенного закона гласят о том, что возмещение должно производиться вне зависимости от того, устанавливались договорные отношения, или же нет, а также возмещение должно осуществляться в полном объёме. Если изготовитель установил срок службы изделия, либо срок его годности, то претензию можно предъявлять в границах означенного срока, если же нет, то в течение 10 лет. Хотя законодательно предусмотрена возможность обжалования заниженного срока службы (годности).



Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
Загрузки
•Скачать Закон о правах потребителей
от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей"
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
61,3747 62,5056 74,3739
обновление: 16.08.2022
Последние Статьи
© 2009-2022 Potreb-zakon.ru Все права защищены. Полная или частична перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.