Консультация юриста по вопросам закона о защите прав потребителей

Вопрос юристу:

Скажите, можно ли вернуть косметические продукты обратно продавцу, если на них вышел срок годности? Мне продали дорогой косметический набор в небольшом магазинчике, однако придя домой, я увидела, что срок годности на нем давно окончился. Муж требует, чтобы я отнесла его назад, и потребовала деньги, но мне кажется, что его не примут обратно. Имею ли я право сдать обратно такой набор?

Отвечает юрист:

Да, вы имеете полное право сдать товар и потребовать за него деньги. Соответственно п. 4 ст. 5 Закона о защите прав, парфюмерные и косметические продукты, на которых обязательно установлен срок годности, должны продаваться в соответствующем виде. Если вы приобрели испорченный продукт – вы можете стребовать деньги из владельца магазина. Если он не согласится – пишите исковое заявление.



Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
Загрузки
•Скачать Закон о правах потребителей
от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей"
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
62,8286 70,6068 78,3598
обновление: 19.07.2019
Последние Статьи
© 2009-2019 Potreb-zakon.ru Все права защищены. Полная или частична перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.