Консультация юриста по вопросам закона о защите прав потребителей

Вопрос юристу:

Я приобрел смартфон известной марки. Через месяц и семь дней сенсорные кнопки перестали работать. Передал гаджет в сервисный центр для восстановления работоспособности. Прошло 47 дней, а мой смартфон по - прежнему в ремонте и никто не предлагает мне его забрать или компенсировать мои финансовые потери. В документе, выданном сервисным центром, прописано, что 45-дневный срок может быть пролонгирован в случае, если потребуются дополнительные детали. Могу ли я предъявить продавцу смартфона претензию и потребовать возврата оплаченной суммы. Имеет ли право сервисный центр не уведомлять о готовности смартфона?

Отвечает юрист:

Ваше законное право составить претензию и передать ее в магазин. Ст.18 Закона о защите прав потребителей указывает, что потребитель может заявлять о замене товара или требовать возврата денежных средств. Магазин в течение 10 дней должен сформулировать официальный ответ на вашу претензию.



Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
Загрузки
•Скачать Закон о правах потребителей
от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей"
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
63,9542 71,1299 82,5073
обновление: 21.10.2019
Последние Статьи
© 2009-2019 Potreb-zakon.ru Все права защищены. Полная или частична перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.