Консультация юриста по вопросам закона о защите прав потребителей

Вопрос юристу:

У меня стоит счетчик для учета электроэнергии. Не раз я пыталась его заменить, писала заявления жалобы. Пришлось идти в суд. Судья мне говорит, что я как-то должна доказать наличие проблем со счетчиком. Правда между заседаниями не раз говорила, что никаких экспертиз здесь не надо. Правильно ли это?

Отвечает юрист:

Согласно ст. 13 и ст. 14 закона РФ «О защите прав потребителей» организация или предприниматель, оказывающий услуги должны доказывать свою правоту, отсутствие вины. Т.е. достаточно только слов потребителя, чтобы считать их виновными. Кроме того, суд должен назначить проведение экспертного исследования. Это его обязанность. Поэтому, ссылаясь на это можно добиться успеха в деле.



Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
Загрузки
•Скачать Закон о правах потребителей
от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей"
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
64,9213 70,4591 84,1250
обновление: 26.02.2020
Последние Статьи
© 2009-2020 Potreb-zakon.ru Все права защищены. Полная или частична перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.