Консультация юриста по вопросам закона о защите прав потребителей

Вопрос юристу:

Здравствуйте, скажите, могу ли я наказать магазин, если они мне продали прибор бытовой техники, чуть не убивший моего 14-летнего сына? На днях я приобрела блендер, и спустя 2 дня мой сын, при приготовлении сока, получил от прибора мощный разряд током. На скорой его откачали. Скажите, как мне поступить в данной ситуации? Естественно, о замене товара речи не идет, я не хочу у них больше ничего приобретать.

Отвечает юрист:

Вы можете обратиться в суд с имеющимися доказательствами. Согласно ст. 7 Закона о защите, продавец обязан продать безопасный товар, который не способен причинить вред здоровью и жизни потребителя. Здесь видно прямое нарушение этого права. Обратитесь к юристу, составьте исковое заявление, и смело отправляйтесь в суд с требованием возместить стоимость товара и моральный ущерб.



Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
Загрузки
•Скачать Закон о правах потребителей
от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей"
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
66,2630 73,4989 80,5095
обновление: 22.08.2019
Последние Статьи
© 2009-2019 Potreb-zakon.ru Все права защищены. Полная или частична перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.