Консультация юриста по вопросам закона о защите прав потребителей

Вопрос юристу:

Я решил расторгнуть договор с одним оператором мобильной связи. На счету оставалось около 1500 рублей. Когда писал заявление в салоне на расторжение договора и возврат суммы, консультант сказала, что деньги перечислят мне не ранее 20 дней – таковы условия по договору. Но я слышал про другой срок - 10 дней. Подскажите, кто прав?

Отвечает юрист:

Правы Вы. Приоритет за нормами, содержащимися в Законе о защите прав потребителей, все пункты договора, ухудшающие право пользователя-потребителя являются недействительными. Вы можете обратиться в суд – ст. 17 Закона о ЗПП.



Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
Загрузки
•Скачать Закон о правах потребителей
от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей"
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
64,9213 70,4591 84,1250
обновление: 26.02.2020
Последние Статьи
© 2009-2020 Potreb-zakon.ru Все права защищены. Полная или частична перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.