Консультация юриста по вопросам закона о защите прав потребителей

Вопрос юристу:

Может ли потребитель потребовать ремонта по гарантии через 3 месяца после покупки прибора, если срока на проведение такого ремонта на прибор изготовитель не установил?

Отвечает юрист:

П. 1 ст. 5 Закона о защите прав потребителей обязывает изготовителя - производителя отвечать за существенные недостатки своего товара в течение всего срока службы. То есть, если покупатель докажет, что в приборе есть существенный недостаток, то изготовитель или его представитель должен будет либо вернуть эквивалентную денежную сумму, либо произвести ремонт или замену прибора.



Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
Загрузки
•Скачать Закон о правах потребителей
от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей"
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
61,8031 68,2924 81,1104
обновление: 26.01.2020
Последние Статьи
© 2009-2020 Potreb-zakon.ru Все права защищены. Полная или частична перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.