Консультация юриста по вопросам закона о защите прав потребителей

Вопрос юристу:

Заказывали шкаф-купе. Фирма дала гарантийный талон на год. Насколько мне известно, гарантийный срок – 2 года. Почему изготовитель поставил меньший срок, чем указано в Законе о защите прав потребителей?

Отвечает юрист:

Закон о защите прав потребителей не содержит положений относительно обязательного 2-х летнего гарантийного срока. Ст. 6 указывает, что изготовитель вправе сам устанавливать срок в течение, которого готов устранять возникшие в товаре неполадки.



Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
Загрузки
•Скачать Закон о правах потребителей
от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей"
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
73,6376 87,1722 96,4211
обновление: 10.08.2020
Последние Статьи
© 2009-2020 Potreb-zakon.ru Все права защищены. Полная или частична перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.