Консультация юриста по вопросам закона о защите прав потребителей

Вопрос юристу:

Скажите, могу ли я потребовать от продавца возмещения вреда, если с момента покупки техники прошло полтора месяца. Гарантия установлена на год. Дело в том, что бытовой кухонный комбайн, подаренный жене на Новый год, начал конкретно барахлить, в результате чего в нем невозможно что-то приготовить. Более того, недавно она им поранилась, даже лежала в больнице 3 дня. Я обращался к продавцам, однако они говорят, что возместить стоимость можно только в течение недель после покупки. Скажите, так ли это? При требовании отправить на гарантийный ремонт они отвечают, что мне самому нужно ехать в другой город и чинить. Это нормально?

Отвечает юрист:

Продавцы неправы. Согласно ст. 14 Закона о защите прав потребителей, вы имеете стребовать с продавца не только стоимость бытового прибора, но и потребовать возмещения причиненного вреда, поскольку ваша жена пролежала в больнице несколько дней. Обращайтесь в суд, пишите исковое заявление, закон на вашей стороне.



Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
Загрузки
•Скачать Закон о правах потребителей
от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей"
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
64,2101 70,6761 82,4458
обновление: 15.11.2019
Последние Статьи
© 2009-2019 Potreb-zakon.ru Все права защищены. Полная или частична перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.