Консультация юриста по вопросам закона о защите прав потребителей

Вопрос юристу:

Являюсь собственником квартиры в многоэтажном доме. Наш дом обслуживает ООО «Уют». По договору в их обязанности включены текущий ремонт кровли, лестничных клеток. Плата за это ежемесячно взимается и оплачивается, но ремонт не производится. Можно ли с них потребовать возмещения убытков имуществу многоквартирного дома по Закону о ЗПП?

Отвечает юрист:

Да, можете. Более того на основе ст. 29 Закона о защите прав потребителей Вы можете не только потребовать неустойку, но требовать проведение ремонта или расторжения договора с ООО «Уют».



Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
Загрузки
•Скачать Закон о правах потребителей
от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей"
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
73,6376 87,1722 96,4211
обновление: 10.08.2020
Последние Статьи
© 2009-2020 Potreb-zakon.ru Все права защищены. Полная или частична перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.