Консультация юриста по вопросам закона о защите прав потребителей

Вопрос юристу:

Я купил себе телевизор в магазине, торгующем подобными товарами. Прошло несколько дней, и я понял, что этот телевизор мне не подходит из-за цвета. Я решил его поменять. В ответ на мою просьбу произвести обмен, мне отказали, я даже готов был доплатить. Телевизор остался в целостности. Могу ли я требовать обмена?

Отвечает юрист:

Закон РФ «О защите прав потребителей» имеет несколько пунктов по этому поводу. Потребитель имеет две недели с дня следующего после покупки товара. Телевизор не входит в перечень товаров, которые нельзя обменивать. Не подходящий цвет является уважительной причиной. Желательно принести с собой чек или квитанцию. Если нет, достаточно свидетелей. Все эти правила содержатся в ст. 25 указанного закона.



Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
Загрузки
•Скачать Закон о правах потребителей
от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей"
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
64,9213 70,4591 84,1250
обновление: 26.02.2020
Последние Статьи
© 2009-2020 Potreb-zakon.ru Все права защищены. Полная или частична перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.